10 сентября 2026 года заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области Ольга Мамаева и аудитор Наталия Шик приняли участие в заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике

10 сентября 2026 года заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области Ольга Мамаева и аудитор Наталия Шик приняли участие в заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике

10 сентября 2026
518

В соответствии с утвержденной повесткой на заседании постоянного комитета по бюджету, налогам и экономической политике рассмотрены итоги исполнения областного бюджета и итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2026 года. Руководители исполнительных органов власти доложили депутатам комитета о ходе исполнения мероприятий государственных программ.

Контрольно-счетной палатой Брянской области ежеквартально осуществляется оперативный анализ исполнения областного бюджета, информация о ходе исполнения бюджета представляется в Брянскую областную Думу и Губернатору Брянской области.

В соответствии с полномочиями органов внешнего государственного финансового контроля Контрольно-счетной палатой Брянской области проведена экспертиза законопроектов, поступивших на заключение из Брянской областной Думы.

С учетом заключений Контрольно-счетной палаты на заседании постоянного комитета по бюджету, налогам и экономической политике депутатами рассмотрены законопроекты, внесенные в порядке законодательной инициативы временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области:

проект федерального закона «О внесении изменения в статью 346.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»;

проект Закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления, рассмотрения и утверждения отчетности
об исполнении бюджетов и их внешней проверки».