26 марта председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Ольга Павлова приняла участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области
Заседание состоялось под руководством главы региона Александра Богомаза, также в нем приняли участие: заместитель председателя Брянской областной Думы, главный федеральный инспектор по Брянской области, прокурор Брянской области, начальник управления ФСБ России по Брянской области, начальник УМВД России по Брянской области, руководители территориальных органов федеральных органов власти и исполнительных органов Брянской области, главы администраций муниципальных образований Брянской области.
На совещании рассмотрено два вопроса. С докладами по вопросу «Об организации работы по мониторингу, анализу и обобщению выявленных правонарушений, в ходе реализации национальных проектов. Меры, направленные на их предупреждение и пресечение» выступили заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Брянской области, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции управления МВД России по Брянской области и заместитель главы Брянской городской администрации.
По вопросу о принимаемых мерах, направленных на противодействие незаконной миграции и пресечение нарушений миграционного законодательства на территории Брянской области, а также попыток вовлечения мигрантов в криминальную среду, экстремистскую, террористическую, коррупционную деятельность рассказали заместитель начальника управления МВД России по Брянской области, директор департамента внутренней политики Брянской области и представитель ПУ ФСБ России по Брянской области.
По итогам заседания приняты согласованные решения по рассматриваемым вопросам.